Настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы села Красноармейское Болградского района Одесской области священник Виктор Кочмарь явил силу духа и завоевал сразу две золотые медали по пауэрлифтингу.

Журнал «Фома» сообщает со ссылкой на сайт Украинской Православной Церкви, что в рамках Чемпионата Украины по пауэрлифтингу (силовому троеборью) отец Виктор выиграл золото в двух категориях — возрастной и открытой.

Чемпионат проходил в Кривом Роге 16-17 мая 2016 года. Его участниками стали более 300 профессиональных спортсменов и любителей спорта.

Отмечается, что в ноябре 2015 года, во время соревнований в Португалии, отец Виктор стал чемпионом мира по пауэрлифтингу по версии WPC.

Пауэрлифтинг (силовое троеборье) — силовой вид спорта, смысл которого заключается в преодолении сопротивления максимально тяжелого для спортсмена веса.